Actus/Evènements

Nordic France - toutes les informations en direct des stations de ski nordique francaises

Retrouvez ici toute l'actualité et les évènements du nordique en France. Les grandes compétitions, les journées d'initiation... Tout le nordique toute l'année.



Résultats : 42


Précédent | 1 | 2 | 3 | 4 | Suivant


Rejoignez nous sur Facebook !

Du Sunday, January 10, 2016 au Friday, March 31, 2017

Espace Bien-être

Du Tuesday, November 29, 2016 au Friday, March 31, 2017

Venez faire découvrir à vos enfant dès 2 ans la raquette à neige !

Du Saturday, December 17, 2016 au Friday, March 31, 2017

Ouverture de la patinoire

Du Wednesday, December 28, 2016 au Saturday, February 4, 2017

Challenge Haute-Savoie Nordic

Du Wednesday, February 1, 2017 au Thursday, March 30, 2017

Les mardis Ski de fond pour tous

Du Wednesday, March 1, 2017 au Monday, July 3, 2017

Découverte du ski de randonnée nordique

Du Saturday, April 1, 2017 au Thursday, August 3, 2017

Bon plan pour les Enfants !

Du Tuesday, January 17, 2017 au Wednesday, October 4, 2017

Achetez ou rechargez en ligne votre accès aux pistes Journée aux Glières !

Du Wednesday, January 18, 2017 au Wednesday, October 4, 2017

Nocturne nordique - La Joue du Loup

Du Sunday, April 2, 2017 au Saturday, February 25, 2017

Nocturne nordique - Superdévoluy

Du Sunday, April 2, 2017 au Saturday, February 25, 2017

La Trans'Champsaurine Hautes Alpes

Le Tuesday, May 2, 2017

Précédent | 1 | 2 | 3 | 4 | Suivant

FRANCE_MONTAGNE     SO_NORDIC