Actus/Evènements

Nordic France - toutes les informations en direct des stations de ski nordique francaises

Retrouvez ici toute l'actualité et les évènements du nordique en France. Les grandes compétitions, les journées d'initiation... Tout le nordique toute l'année.



Résultats : 31


Précédent | 1 | 2 | 3 | Suivant


10 km de pistes aux Glières !

Le Wednesday, December 12, 2018

BIATHLON - IBU JUNIOR CUP au stade nordique des Tuffes de Prémanon

Du Monday, December 17, 2018 au Saturday, December 22, 2018

TRACES DOUCES

Du Saturday, December 22, 2018 au Thursday, October 3, 2019

Spectacle de Noël

Le Monday, December 24, 2018

NORDIC SNOOC EVENT 02/01/2019

Le Friday, February 1, 2019

L'HIVERNALE de Méaudre

Le Sunday, January 13, 2019

Etape Spéciale Sommand - Praz de Lys - Sommand de la Grande Odyssée Savoie Mont Blanc

Le Sunday, January 13, 2019

O'XYRACE TRAIL BLANC JURASSIEN

Le Saturday, January 19, 2019

L'Aventure Polaire Autrans-Méaudre

Du Saturday, January 19, 2019 au Sunday, January 20, 2019

Grand prix

Le Sunday, January 20, 2019

La 41ème Foulée Blanche-Autrans

Du Wednesday, January 23, 2019 au Sunday, January 27, 2019

LA TRANSJEUNE

Le Wednesday, January 23, 2019

Précédent | 1 | 2 | 3 | Suivant

FRANCE_MONTAGNE     SO_NORDIC