Actus/Evènements

Nordic France - toutes les informations en direct des stations de ski nordique francaises

Retrouvez ici toute l'actualité et les évènements du nordique en France. Les grandes compétitions, les journées d'initiation... Tout le nordique toute l'année.



Résultats : 20


Précédent | 1 | 2 | Suivant


Championnat de France chiens de traîneaux sur terre! 28/29 Octobre 2017

Du Saturday, October 28, 2017 au Sunday, October 29, 2017

Saint Germain des Neiges

Du Thursday, November 23, 2017 au Sunday, November 26, 2017

Autrans-Festival International du Film de Montagne

Du Monday, June 12, 2017 au Thursday, October 12, 2017

Autrans-Combiné nordique SAMSE National Tour FFS sur les Tremplins d’Autrans

Du Tuesday, September 12, 2017 au Thursday, October 12, 2017

GRAND NOEL 2017

Du Tuesday, September 12, 2017 au Sunday, July 1, 2018

Coupe du Monde Biathlon

Du Tuesday, December 12, 2017 au Sunday, December 17, 2017

Les Z'elles Blanches Méaudre

Du Saturday, December 16, 2017 au Saturday, September 16, 2017

Spectacle de Noël

Le Wednesday, December 27, 2017

O'XYRACE TRAIL BLANC JURASSIEN

Le Saturday, January 20, 2018

LA TRANSJEUNE

Le Wednesday, January 24, 2018

L'Aventure Polaire Autrans-Méaudre

Du Saturday, January 27, 2018 au Sunday, January 28, 2018

Hivernales du Haut-Giffre

Le Sunday, January 28, 2018

Précédent | 1 | 2 | Suivant

FRANCE_MONTAGNE     SO_NORDIC