Actus/Evènements

Nordic France - toutes les informations en direct des stations de ski nordique francaises

Retrouvez ici toute l'actualité et les évènements du nordique en France. Les grandes compétitions, les journées d'initiation... Tout le nordique toute l'année.



Résultats : 42


Précédent | 1 | 2 | 3 | 4 | Suivant


Initiation ski de fond / BIATHLON

Du Friday, December 21, 2018 au Friday, March 15, 2019

Découverte du ski de fond

Du Saturday, December 22, 2018 au Sunday, March 24, 2019

TRACES DOUCES

Du Saturday, December 22, 2018 au Thursday, October 3, 2019

RETORDICA

Du Monday, December 24, 2018 au Thursday, February 28, 2019

Espace bien-être sur le Site de la Praille

Du Tuesday, January 1, 2019 au Sunday, March 31, 2019

NORDIC SNOOC EVENT 02/01/2019

Le Friday, February 1, 2019

Les manifestations aux Glières cet hiver

Du Thursday, August 1, 2019 au Sunday, March 31, 2019

Nouveau : une garderie aux Glières !

Du Sunday, December 1, 2019 au Sunday, March 31, 2019

Etape Spéciale Sommand - Praz de Lys - Sommand de la Grande Odyssée Savoie Mont Blanc

Le Sunday, January 13, 2019

Soirée nocturne en raquettes guidée

Le Monday, January 21, 2019

La 41ème Foulée Blanche-Autrans

Du Wednesday, January 23, 2019 au Sunday, January 27, 2019

LA TRANSJEUNE

Le Wednesday, January 23, 2019

Précédent | 1 | 2 | 3 | 4 | Suivant

FRANCE_MONTAGNE     SO_NORDIC